
Bola.net - Setelah memenangi enam lelang yang dilakukan pemain maupun mantan penggawa Persebaya, Munjianto Basuki masih belum berhenti berburu jersey. Terbaru, Bonek Paiton itu jadi pemenang jersey Rizky Ridho.
Jersey yang dilelang Rizky adalah seragam yang dikenakan saat membela timnas Indonesia pada AFC U-19 2019. Jersey itu semakin spesial karena mampu mengantarkan Garuda Muda ke putaran final.
"Kalau terkait (lelang) jersey yang saya ikuti itu adalah bagian dari kecintaan akan tim kebanggaan dan tentunya pemain idola saya," katanya kepada Bola.net.
"Karena banyak lelang dan tidak semua saya ikuti," imbuh Yanto menjelaskan kenapa dirinya rajin mengikuti lelang jersey yang dilakukan pemain Persebaya.
Bahkan, saat dihubungi Bola.net, Kamis (14/5/2020) malam, Yanto tengah menunggu pengumuman lelang jersey gelandang Persebaya, Rendi Irwan Saputra.
Scroll ke bawah untuk informasi selengkapnya ya Bolaneters
Rencana Yanto dengan Jersey Koleksinya
Lebih lanjut, Yanto sendiri punya rencana khusus dengan jersey yang berhasil dimenangkannya. Dia ingin merintis usaha kafe bernuansa Persebaya dengan memajang koleksi jerseynya tersebut.
"Tentunya jadi koleksi saya. Kalau jangka panjangnya, sebagai pegawai swasta, saya punya angan-angan pengin punya cafe saat pulang ke kampung halaman nantinya, dengan nuansa identik pernak pernik Persebaya" jelasnya.
"Mungkin itu angan-angan yang terlalu jauh, tapi ada keinginan saat sudah tidak bekerja membuka wirausaha kecil-kecil," tegas sosok kelahiran Jember tersebut.
(Bola.net/Mustopa El Abdy)
Advertisement
Berita Terkait
-
Tim Nasional 19 Agustus 2026 17:12Benarkah Rizky Ridho Dicoret dari Daftar Pemain Timnas Indonesia?
-
Bola Indonesia 11 Agustus 2026 20:52Dominasi Pelatih Asal Portugal di Super League 2026/2027
LATEST UPDATE
-
Liga Spanyol 1 September 2026 16:15Nyali Marc Bernal Tak Ciut Meskipun Harus Bersaing dengan Rodri di Barcelona
-
Bulu Tangkis 1 September 2026 16:10BWF LI-NING China Masters 2026: Perjuangan 7 Wakil Indonesia Memburu Gelar di Vidio
-
Liga Italia 1 September 2026 15:51Rafael Leao Tinggalkan AC Milan dengan Senyuman, Kirim Pesan Menyentuh untuk Fans
-
Bola Indonesia 1 September 2026 15:12Marc Klok dan Beckham Putra Ukir Rekor Penampilan Bersama Persib di Asia
BERITA LAINNYA
-
bolatainment 27 Agustus 2026 22:12Jamie Carragher Terancam Bangkrut gegara Utang Pajak
-
bolatainment 13 Agustus 2026 16:48Update eFootball 2027: Banyak Fitur Baru yang Menarik, Bisa Bikin Turnamen
SOROT
-
Liputan6 1 September 2026 16:16Menhut Ungkap Kendala Pemadaman Kebakaran Hutan di Sumatera-Kalimantan
-
Liputan6 1 September 2026 15:56Terindikasi Judi Online, 518 Rekening ASN Pemkot Sukabumi Diperiksa
-
Liputan6 1 September 2026 14:58Geger Mayat Wanita Terbungkus Kardus di Bandung
-
Liputan6 1 September 2026 14:40Muhadjir Singgung Jokowi di Sidang Korupsi Kuota Haji
-
Liputan6 1 September 2026 14:25Alasan Pemerintah Izinkan Guru PPPK Ikut Seleksi CPNS
-
Liputan6 1 September 2026 14:14DPR Belum Buka Isi Draf RUU Perampasan Aset, Ini Alasannya
MOST VIEWED
HIGHLIGHT
Chelsea Rebut Morgan Rogers, Ini 5 Pemain yang Bis...
Gagal Dapat Michael Olise? Ini 5 Galactico Alterna...
7 Pemain Manchester United yang Wajib Bersinar di ...
8 Pemain Arsenal yang Berpotensi Dilepas untuk Dan...
5 Alternatif Lebih Murah dari Bradley Barcola yang...
Gagal Dapat Vinicius Junior? Ini 5 Winger yang Bis...
7 Transfer yang Bisa Dituntaskan Manchester United...

















:strip_icc():format(webp)/kly-media-production/medias/9337524/original/018624000_1788248713-90206.jpg)
:strip_icc():format(webp)/kly-media-production/medias/9337703/original/056634300_1788252979-443679.jpg)
:strip_icc():format(webp)/kly-media-production/medias/699933/original/_Dawn__Victims.jpg)
:strip_icc():format(webp)/kly-media-production/medias/9337517/original/014578600_1788248440-IMG_20260901_112706_5.jpg)
:strip_icc():format(webp)/kly-media-production/medias/8231736/original/082184600_1781092165-DSC02067.jpg)
:strip_icc():format(webp)/kly-media-production/medias/5126500/original/085872100_1739080931-40128a57-6212-4d0d-ac80-9925f7f7d720.jpeg)
