Inilah Jadwal Lengkap Piala Thomas dan Uber 2022

Asad Arifin | 15 Mei 2022 07:55
Trofi Thomas Cup dan Uber Cup (c) BWFThomasUberCup.com

Bola.net - Para pebulu tangkis Indonesia berlaga dalam turnamen Piala Thomas dan Piala Uber 2022 yang digelar di Impact Arena, Bangkok, Thailand, pada 8-15 Mei 2022. Pertandingan disiarkan langsung di iNews dan MNCTV.

Indonesia berhasil menjadi juara Grup A Piala Thomas 2022, dan menjadi runner up Grup A Piala Uber 2022. Alhasil, kedua tim Merah Putih telah mengamankan tiket ke perempat final dan sama-sama menghadapi China.

Sayangnya, Tim Uber Indonesia gagal melangkah ke semifinal usai kalah 0-3. Di lain sisi, Tim Thomas Indonesia berhasil menang 3-0 dan berhak lolos ke semifinal.

Pada babak semifinal, Indonesia menang dengan skor 3-2 atas Jepang. Indonesia melaju ke final dan akan berjumpa India pada laga hari Minggu 15 Mei 2022 mulai pukul 13.00 WIB.

Berikut adalah jadwal dan informasi lengkap Piala Thomas dan Uber 2022.

1 dari 10 halaman

Pembagian Grup Piala Thomas dan Uber 2022

Grup Piala Thomas 2022

  • Grup A: Indonesia, Korea Selatan, Thailand, Singapura
  • Grup B: Denmark, China, Prancis, Aljazair
  • Grup C: Chinese Taipei, India, Jerman, Kanada
  • Grup D: Jepang, Malaysia, Inggris, Selandia Baru

Grup Piala Uber 2022

  • Grup A: Jepang, Indonesia, Prancis, Jerman
  • Grup B: China, Chinese Taipei, Spanyol, Australia
  • Grup C: Thailand, Denmark, Malaysia, Mesir
  • Grup D: Korea Selatan, India, Kanada, Amerika Serikat
2 dari 10 halaman

Daftar Wakil Indonesia di Piala Thomas dan Uber 2022

Skuad Putra:

  • Anthony Sinisuka Ginting
  • Jonatan Christie
  • Shesar Hiren Rhustavito
  • Syabda Perkasa Belawa
  • Tegar Sulistio
  • Kevin Sanjaya Sukamuljo
  • Mohammad Ahsan
  • Hendra Setiawan
  • Fajar Alfian
  • Mihammad Rian Adrianto
  • Bagas Maulana
  • Muhammad Shohibul Fikri

Skuad Putri:

  • Komang Ayu Cahya Dewi
  • Aisyah Sativa Fatetani
  • Bilqis Prastita
  • Tasya Farahnailah
  • Siti Sarah Azzahra
  • Nita Violina Marwah
  • Febriana Dwipuji Kusuma
  • Amalia Cahaya Pratiwi
  • Jesita Putri Miantoro
  • Lanny Tria Mayasari
  • Tryola Nadia
  • Melani Mamahit
3 dari 10 halaman

Jadwal Pertandingan Piala Thomas dan Uber 2022

Babak penyisihan grup Piala Thomas 2022:

  • 8 Mei 2022 - 14.00 WIB: Indonesia vs Singapura
  • 9 Mei 2022 - 19.00 WIB: Indonesia vs Thailand
  • 11 Mei 2022 - 14.00 WIB: Indonesia vs Korea Selatan

Babak penyisihan grup Piala Uber 2022:

  • 8 Mei 2022 - 09.00 WIB: Indonesia vs Prancis
  • 10 Mei 2022 - 09.00 WIB: Indonesia vs Jerman
  • 11 Mei 2022 - 09.00 WIB: Jepang vs Indonesia

Babak perempat final Piala Thomas dan Uber 2022:

  • 12 Mei 2022 - 09.00 WIB: Piala Uber 2022 - Indonesia vs China
  • 12 Mei 2022 - 19.00 WIB: Piala Thomas 2022 - Indonesia vs China

Babak semifinal Piala Thomas dan Uber 2022:

  • 13 Mei 2022 -12:00 WIB: Piala Uber 2022 - Thailand vs China
  • 13 Mei 2022 -12:00 WIB: Piala Uber 2022 - Jepang vs Korea Selatan
  • 13 Mei 2022 -18:00 WIB: Piala Thomas 2022 - India vs Denmark
  • 13 Mei 2022 -18:00 WIB: Piala Thomas 2022 - Indonesia vs Jepang

Babak final Piala Uber: 14 Mei 2022

Babak final Piala Thomas: 15 Mei 2022

4 dari 10 halaman

Jadwal Pertandingan 8 Mei 2022

Piala Thomas 2022 (penyisihan Grup A) - Indonesia vs Singapura:

  • Loh Kean Yew vs Anthony Sinisuka Ginting
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Hee Yong Kai Terry/Loh Kean Hean
  • Jonatan Christie vs Jiea Heng Jason Teh
  • Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Danny Bawa Chrisnanta/Jun Liang Andy Kwek
  • Sheshar Hiren Rhustavito vs Jia Wei Joel Koh

Piala Uber 2022 (penyisihan Grup A) - Indonesia vs Prancis:

  • Komang Ayu Cahya Dewi vs Qi Xuefei
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Vimala Heriau/Margot Lambert
  • Aisyah Sativa Fatetani vs Leonice Huet
  • Nita Violina Marwah/Lanny Tria Mayasari vs Flavie Vallet/Emilie Varcelot
  • Bilqis Prasista vs Yaelle Hoyaux
5 dari 10 halaman

Jadwal Pertandingan 9 Mei 2022

Piala Thomas 2022 (penyisihan Grup A) - Indonesia vs Thailand:

  • Anthony Sinisuka Ginting vs Kunlavut Vitidasrn
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Chaloempon Charoenkitamorn/Nanthakarn Yordphalsong
  • Jonatan Christie vs Kantaphon Wangcharoen
  • Bagas Maulana/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Peeratchai Sukphun/Pakkapon Teeraratsakul
  • Shesar Hiren Rhustavito vs Sitthikom Thammasin
6 dari 10 halaman

Jadwal Pertandingan 10 Mei 2022

Piala Uber 2022 (penyisihan Grup A) - Indonesia vs Jerman

  • Komang Ayu Cahya Dewi vs Yvonne Li
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Linda Efler/Emma Moszczynski
  • Aisyah Sativa Fatetani vs Ann-Kathrin Spoeri
  • Nita Violina Marwah/Lanny Tria Mayasari vs Annabella Jaeger/Leona Michalski
  • Bilqis Prasista vs Fiorentine Schoffski
7 dari 10 halaman

Jadwal Pertandingan 11 Mei 2022

Piala Uber 2022 (penyisihan Grup A) - Jepang vs Indonesia

  • Akane Yamaguchi vs Bilqis Prasista
  • Nami Matsuyama/Chiharu Shida vs Melani Mamahit/Tryola Nadia
  • Sayaka Takahashi vs Tasya Farahnailah
  • Yuki Fukushima/Mayu Matsumoto vs Lanny Tria Mayasari/Jesita Putri Miantoro
  • Riko Gunji vs Siti Sarah Azzahra

Piala Thomas 2022 (penyisihan Grup A) - Indonesia vs Korea Selatan

  • Anthony Sinisuka Ginting vs Heo Kwang Hee
  • Mohammad Ahsan/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae
  • Shesar Hiren Rhustavito vs Jeon Hyeok Jin
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Yong Jin/Na Sung Seung
  • Syabda Perkasa Belawa vs Yun Gyu Lee
8 dari 10 halaman

Jadwal Pertandingan 12 Mei 2022

Piala Uber 2022 (perempat final) - Indonesia vs China

  • Komang Ayu Cahya Dewi vs Chen Yu Fei
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan
  • Bilqis Prasista vs He Bing Jiao
  • Nita Violina Marwah/Lanny Tria Mayasari vs Huang Dong Ping/Zheng Yu
  • Siti Sarah Azzahra vs Wang Zhi Yi

Piala Thomas 2022 (perempat final) - Indonesia vs China

  • Anthony Sinisuka Ginting vs Zhao Jun Peng
  • Mohammad Ahsan/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi
  • Jonatan Christie vs Li Shi Feng
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Ren Xiang Yu/Tan Qiang
  • Shesar Hiren Rhustavito vs Weng Hong Yang
9 dari 10 halaman

Jadwal Pertandingan 13 Mei 2022

Babak semifinal Piala Uber 2022:

12:00 WIB: Thailand vs China

12:00 WIB: Jepang vs Korea Selatan

Babak semifinal Piala Thomas 2022:

18:00 WIB: India vs Denmark

18:00 WIB: Indonesia vs Jepang

10 dari 10 halaman

Jadwal Final Thomas dan Uber Cup

Final Uber Cup

Sabtu, 14 Mei 2022: Korea Selatan 3-2 China

  • An Se-young vs Chen Yu Fei: 21-17, 15-21, 20-22
  • Lee So-hee/Shin Seung-chan vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan: 12-21, 21-18, 21-18
  • Kim Ga-eun vs He Bing Jiao: 12-21, 13-21
  • Kim Hye-jeong/Kong Hee-yong vs Huang Dong Ping/Li Wen Mei: 22-20, 21-17
  • Sim Yu-jin vs Wang Zhi Yi (0-1): 28-26, 18-21, 21-8.

Final Thomas Cup

Minggu, 15 Mei 2022
13.00 WIB: Indonesia vs India (MNCTV dan iNews)

Berita Terkait

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR