Jadwal dan Hasil Lengkap Indonesia Masters 2023 di iNews TV dan RCTI+, 24-29 Januari 2023

Anindhya Danartikanya | 29 Januari 2023 20:03
Jadwal dan Hasil Lengkap Indonesia Masters 2023 di iNews TV dan RCTI+, 24-29 Januari 2023
Jonatan Christie saat berlaga di Indonesia Masters 2023. (c) Bola.net/Bagaskara Lazuardi

Bola.net - Jadwal dan hasil lengkap Indonesia Masters 2023. Para pebulu tangkis Indonesia akan kembali bertarung di lapangan-lapangan Istora Gelora Bung Karno, Senayan, Jakarta, pada 24-29 Januari 2023. Pertandingan pun bisa disaksikan secara langsung di iNewsTV dan RCTI+.

Indonesia Masters 2023 merupakan turnamen ketiga dari BWF World Tour 2023 dan merupakan bagian dari kejuaraan Indonesia Masters, yang telah digelar sejak 2010.

Para pebulu tangkis Indonesia yang berlaga di lapangan sudah pasti akan berjuang gigih dalam turnamen Super 500 ini. Selain untuk mengharumkan nama bangsa, mereka juga akan memperebutkan total hadiah USD 420.000.

Berikut daftar pemain Indonesia di Indonesia Masters 2023.

1 dari 7 halaman

Daftar Pebulu Tangkis Indonesia

Daftar Pebulu Tangkis Indonesia

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (c) PBSI

Tunggal putra
Jonatan Christie
Anthony Sinisuka Ginting
Shesar Hiren Rhustavito
Chico Aura Dwi Wardoyo
Tommy Sugiarto
Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay
Christian Adinata

Tunggal putri
Gregoria Mariska Tunjung
Putri Kusuma Wardani
Ruselli Hartawan
Komang Ayu Cahya Dewi
Ester Nurumi Tri Wardoyo

Ganda putra
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto
Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin
Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani

Ganda putri
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi
Ribka Sugiarto/Lanny Tria Mayasari
Rachel Allessya Rose/Meilysa Trias Puspita Sari

Ganda campuran
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja
Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela

Berikut jadwal lengkap pertandingan Indonesia Masters 2023.

2 dari 7 halaman

Hasil Pertandingan 24 Januari 2023

Bolaneters bisa menyaksikan pertandingan Indonesia Masters 2023 di RCTI+ dengan mengklik tautan berikut: https://www.rctiplus.com

BABAK PERTAMA dan KUALIFIKASI

Lapangan 1

Sai Praneeth B. (India) vs Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay: 21-18, 9-21, 21-15

Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (China): 15-21, 16-21

Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Chinese Taipei): 11-21, 9-21

Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larissa vs Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose: 16-21, 10-21

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Ruben Jille/Ties van de Lecq (Prancis): 21-18, 19-21, 21-19

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan: 18-21, 21-14, 21-10

Jon Yong/Na Sung Seung (Korea Selatan) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana: 10-21, 14-21, 19-21

Lapangan 2

Victor Svendsen (Denmark) vs Tommy Sugiarto: 12-21, 21-16, 21-19

Mithun Manjunath (India) vs Christian Adinata: 18-21, 12-21

Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard (Denmark) vs Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat: 21-14, 21-13

Lianne Tan (Jerman) vs Putri Kusuma Wardani: 12-21, 17-21

Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Reddy B. Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India): 22-20, 21-17

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea Selatan): 21-17, 21-12

Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan: 21-17, 19-21, 10-21

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (China): 17-21, 21-13, 20-22

Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin: 11-21, 16-21

3 dari 7 halaman

Hasil Pertandingan 25 Januari 2023

LANJUTAN BABAK PERTAMA

Lapangan 1

Meilysa Trias Puspita Sari/Pachel Allessya Rose vs Francesca Corbett/Allison Lee (Amerika Serikat): 21-8, 19-21, 18-21

Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang) vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lusa Ayu Kusumawati: 21-16, 21-18

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Chinese Taipei): 21-14, 21-9

Aya Ohori (Jepang) vs Putri Kusuma Wardani: 17-21, 25-23, 21-23

Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong): 21-10, 21-12

Christian Adinata vs Kenta Nishimoto (Jepang): 21-16, 10-21, 18-21

Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Annie Xu/Kerry Xu (Amerika Serikat): 21-11, 21-11

Gregory Mairs/Jenny Moore (Inggris) vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela: 21-15, 21-16

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China): 17-21, 13-21

Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Rohan Kappor/Reddy Sikki (India): 12-21, 23-21, 21-16

Lapangan 2

Kidambi Srikanth (India) vs Shesar Hiren Rhustavito: 10-21, 22-24

Jonatan Christia vs Nhat Nguyen (Irlandia): 21-23, 21-11, 21-6

Gregoria Mariska Tunjung vs Sung Shuo Yun (Chinese Taipei): 12-21, 21-18, 21-11

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Priyanshu Rajawat (India): 18-21, 21-18, 21-18

Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang) vs Rinov Rivaldy Pitha Haningtyas Mentari: 19-21, 14-21

Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja: 17-21, 16-21

4 dari 7 halaman

Hasil Pertandingan 26 Januari 2023

BABAK 16 BESAR

Lapangan 1

Anthony Sinisuka Ginting vs Shi Yu Qi (China): 19-21, 16-21

Gregoria Mariska Tunjung vs He Bing Jiao (China): 21-19, 21-17

Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China) vs Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo: 19-21, 21-8, 11-6 (retired)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (Chinese Taipei): 13-21, 21-9, 21-14

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan: 21-14, 21-17

Lapangan 2

He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China) vs Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani: 22-20, 21-17

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Chinese Taipei): 22-20, 21-16

An Se Young (Korea Selatan) vs Putri Kusuma Wardani: 18-21, 21-7, 21-10

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Loh Kean Yew (Singapura): 21-18, 21-15

Jonatan Christie vs Shesar Hiren Rhustavito: 21-16, 21-15

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Ren Xiang Yu/Tan Qiang (China): 21-14, 21-14

Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau (Hong Kong) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja: 19-21, 21-12, 12-21

Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Tanisha Crasto/Ashwini Ponnappa (India): 21-19, 18-21, 21-23

Fen Yan Zhe/Huang Dong Ping (China) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari: 21-16, 21-8

Lapangan 3

Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia): 21-15, 7-21, 21-14

5 dari 7 halaman

Hasil Pertandingan 27 Januari 2023

BABAK PEREMPAT FINAL

Lapangan 1 (mulai pukul 13.00 WIB)

Jonatan Christie vs Lakshya Sen (India): 15-21, 21-10, 21-13

Han Yue (China) vs Gregoria Mariska Tunjung: 19-21, 21-18, 21-16

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi: 21-11, 13-21, 23-25

Lapangan 2 (mulai pukul 13.00 WIB)

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang): 11-21, 13-21

Kellchiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin: 11-21, 13-21

Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti: 16-21, 21-17, 21-18

Brian Yang (Kanada) vs Chico Aura Dwi Wardoyo: 16-21, 16-21

Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China) vs Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata: 21-13, 21-13

Lapangan 3 (mulai pukul 13.00 WIB)

Dejan Ferdinandsyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang): 15-21, 18-21, 13-21

6 dari 7 halaman

Hasil Pertandingan 28 Januari 2023

BABAK SEMIFINAL

Jonatan Christia vs Shi Yu Qi (China): 21-13, 15-21, 21-19

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong): 17-21, 27-25, 22-20

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang): 18-21, 21-17, 21-13

7 dari 7 halaman

Jadwal Pertandingan 29 Januari 2023

BABAK FINAL (mulai pukul 13.00 WIB)

Ganda putri - Liu Sheng Shu/Zang Shu Xian (China) vs Yuki Fukushima/Syaka Hirota (Jepang): 22-20, 21-19

Tunggal putri - An Se Young (Korea Selatan) vs Carolina Marin (Spanyol): 18-21, 21-18 21-13

Ganda campuran - Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China) vs Jiang Zhen Bang (China): 21-15, 16-21, 21-19

Tunggal putra - Jonatan Christie (Indonesia) vs Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia): 21-15, 21-13

Ganda putra - He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesa): 17-21, 16-21

Berita Terkait

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR