Bima Sakti Coret 9 Pemain Jelang Kualifikasi Piala Asia U-17 2023

Serafin Unus Pasi | 30 September 2022 18:10
Bima Sakti Coret 9 Pemain Jelang Kualifikasi Piala Asia U-17 2023
Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti. (c) Bola.net/Bagaskara Lazuardi

Bola.net - Pelatih Timnas Indonesia U-17, Bima Sakti memulangkan sembilan pemain jelang Kualifikasi Piala Asia U-17 2023 yang akan berlangsung pada 1-9 Oktober 2022.

Kini, Skuad Garuda Asia berkekuatan 23 pemain. Mereka yang diboyong sebagian besar adalah alumnus Piala AFF U-16 2022.

"Kemarin kami sempat memulangkan sembilan pemain, dan memang sebagian besar adalah pemain-pemain yang ikut AFF kemarin," ujar Bima, saat sesi jumpa pers, Jumat (30/9).

Di Kualifikasi Piala Asia U-17 2023, Timnas Indonesia U-17 tergabung dalam Grup B. Mereka akan menghadapi Guam, Palestina, Malaysia, dan Uni Emirat Arab (UEA).

Semua pertandingan Grup B akan dimainkan di Stadion Pakansari, Cibinong, Kabupaten Bogor.

Guam menjadi lawan pertama Timnas Indonesia U-17 pada Senin (3/10). Dua hari berselang, Skuad Garuda Asia akan bersua UEA.

Setelah itu, Timnas Indonesia U-17 akan menghadapi Palestina, Jumat (7/10). Terakhir, Iqbal Gwijangge dan kawan-kawan bakal melawan Malaysia pada 9 Oktober 2022.

1 dari 2 halaman

Daftar 9 Pemain yang Dicoret

1. I Komang Ananta Krisna Putra (Bali United FC)
2. Muhammad Yanuar Sanusi Pallaraeng (Borneo FC)
3. Muhammad Ridho Al Ikshan (Borneo FC)
4. Ibnu Yazid Al Mustaufiz (Persija Jakarta)
5. Muhamad Sultan Akbar (Persija Jakarta)
6. Waliy Marifat (Persija Jakarta)
7. Arjuna Tri Wahyudi (PSM Makasar)
8. Fadel Ahmad Arrafi (PSS Sleman)
9. Seva Ditya Rangga (Persib Bandung)

2 dari 2 halaman

Daftar 23 Pemain Timnas Indonesia U-17 di Kualifikasi Piala Asia U-17 2023

1. Mohamad Andre Pangestu (Bali United FC)
2. Irvansyah Afanda (Bhayangkara FC)
3. Azzaky Esa Erlangga (Bhayangkara FC)
4. Rizdjar Nurviat Subagia (Borneo FC)
5. Narendra Tegar Islami (Borneo FC)
6. Andrika Fathir Rachman (Borneo FC)
7. Muhammad Kafiatur Rizky (Borneo FC)
8. Andhika Putra Setiawan (Borneo FC)
9. Femas Aprian Crespo (Persija Jakarta)
10. Jehan Pahlevi (Persija Jakarta)
11. Figo Dennis Saputrananto (Persija Jakarta)
12. Arkhan Kaka Putra Purwanto (Persis Solo)
13. Sulthan Zaky Pramana Putra Razak (PSM Makasar)
14. Achmad Zidan Arrosyid (PSS Sleman)
15. Muhamad Gaoshirowi (Persib Bandung)
16. M Iqbal Gwijangge (Bandung Pro United)
17. Muhammad Afazriel (PPLP Sumut)
18. Habil Abdillah Yafi' Prasasti Akbar (PPLP Jateng)
19. Ikram Algiffari (PPLP Sumbar)
20. Muhammad Nabil Asyura (PPLP Sumbar)
21. Ji Da Bin (ASIOP DKI)
22. Mokh Hanif Ramadhan (Cipta Cendekia)
23. M. Riski Afrisal (Golden Soccer Blitar)

(Bola.net/Fitri Apriani)

Berita Terkait

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR