Garuda Select Jilid Ketiga Akan Berguru ke Jerman

Gia Yuda Pradana | 10 November 2020 12:57
Garuda Select jilid kedua (c) Bola.net/Fitri Apriani

Bola.net - Program Garuda Select jilid ketiga, yang akan digelar pada November 2020 - Mei 2021, tak akan sama dengan edisi sebelumnya. Bakal ada beberapa perbedaan, yaitu terkait lokasi dan lawan bertanding.

Program Garuda Select angkatan sebelumnya, atau jilid pertama, berlangsung di Inggris pada Januari - Mei 2019. Sementara itu, edisi kedua digelar di dua negara, yaitu Italia dan Inggris pada November 2019 - Maret 2020.

“Jika tahun lalu mereka bermain di Inggris dan Italia, kali ini Jerman sudah menyatakan kesediaannya untuk bekerja sama dengan program kami," ujar Mirwan Suwarso, selaku perwakilan dari Mola TV.

"Di mana klub-klub besar seperti Borussia Dortmund, Bayern Munchen, Schalke , Eintrach Frankfurt dan FC Cologne akan menjamu mereka," katanya menambahkan.

Baca halaman berikutnya ya Bolaneters.

1 dari 2 halaman

Pemain Kurang Berbaur

Garuda Select di Italia (c) Garuda Select for Bola.net

Dari program Garuda Select jilid pertama dan kedua, kata Mirwan banyak saran yang masuk ke pihaknya. Namun, yang paling menjadi sorotan ialah perilaku pemain selama di Eropa.

“Salah satu masukan yang diperoleh kami dari program sebelumnya adalah kebanyakan anak-anak kurang begitu membaur dengan lingkungan sekitar selama mereka di Eropa dan tetap bergaul antara sesama pemain Indonesia saja," tuturnya.

"Untuk membuat mereka lebih berani membuka diri, kali ini akan ada beberapa pemain dari Italia, Afrika dan Amerika yang akan bergabung dengan tim Garuda Select untuk memaksa anak anak mengenal budaya baru selama mereka berlatih dan bertanding di Eropa nanti.” imbuh Mirwan.

Adapun, program Garuda Select jilid ketiga akan diikuti oleh 21 pemain. Empat di antaranya merupakan alumnus Garuda Select angkatan kedua, yaitu Rafli Asrul, Fernando Pamungkas, Kakang Rudianto, dan Edgar Amping.

2 dari 2 halaman

Daftar Pemain

Seleksi pemain untuk program Garuda Select jilid ketiga (c) PSSI

1. Wahyu Agung Drajat Mulyono – ex Persebaya U16

2. Hokky Caraka - PSS U16

3. Frezy Al-Hudaifi - Astam

4. I Gusti Made Rendi Sanjaya Putra - Persebaya U16

5. Muhammad Faqih Maulana - Tajimalela

6. Noval Junior Iskandar - FASS Junior

7. Krisna Sulistia Budianto - SSB Djarum Kudus

8. Adre Arido Geovani - Bina Taruna

9. Ridwan Ansori - Persib U16

10. Dustin Pratama Bramantio - Persela U16

11. I Putu Dipa Yogi Arta- Bali United

12. Ridho Syuhada Putra - PSIS U16

13. Daniel Naa - Bhayangkara U16

14. Kakang Rudianto - Garuda Select II dan Persib

15. Rafli Asrul - Garuda Select II dan PSM U16

16. Fernando Pamungkas - Garuda Select II dan SSB Sasana Bhakti

17. Edgar Amping - Garuda Select II dan PSM U16

18. Ibnu Murarak - Kalimantan Timur

19. I Gede Aditya Juli Antara - Persebaya U16

20. Muhammad Faiz Maulana - Bina Taruna

21. Roki - Gabsis Sambas.

(Bola.net/Fitri Apriani)

Berita Terkait

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR