Hasil Lengkap dan Klasemen Kualifikasi Piala Asia U-20 2023: Bagaimana Peluang Timnas Indonesia?

Asad Arifin | 19 September 2022 06:57
Hasil Lengkap dan Klasemen Kualifikasi Piala Asia U-20 2023: Bagaimana Peluang Timnas Indonesia?
Ekspresi Marselino Ferdinan usai mencetak gol ke gawang Vietnam pada laga Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Ikhwan Yanuar

Bola.net - Hasil lengkap dan klasemen Kualifikasi Piala Asia U-20 2023. Timnas Indonesia lolos ke putaran final Piala Asia U-20 2022 usai menjadi juara Grup F dengan mendapatkan sembilan poin.

Timnas Indonesia U-20 sukses gilas Vietnam U-20 di laga ketiga Grup F Piala Asia U-20 2032 di Stadion Gelora Bung Tomo, Minggu (18/09/2022) malam WIB. Pasukan Shin Tae-yong menang dengan skot 3-2 meski sempat tertinggal 2-1.

Gol-gol Indonesia U-20 dicetak oleh Marselino Ferdinand, Muhammad Ferrari, dan Rabbani Tasnim. Sementara gol Vietnam U-20 dihasilkan oleh bunuh diri Ferrari dan Dinh Xuan Tien.

Dengan hasil ini, Indonesia U-20 jadi pemuncak klasemen Grup F Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 dengan raihan sembilan angka. Merah Putih pun lolos ke Piala Asia U-20 di Uzbekistan.

Wakil Asia Tenggara lain, Malaysia gagal lolos ke putaran final Piala Asia U-20 2023. Malaysia hanya finis di posisi ketiga Grup E. Sementara, Thailand masih harus menunggu hasil Grup H untuk menjadi salah satu runner-up terbaik.

Yuk simak update hasil dan klasemen Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 di bawah ini ya Bolaneters.

1 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup A

  • Uzbekistan 7-0 Maladewa (Usmonov 10' 22', 57', Rahmatullayev 12', 37', Islamov 15', Juraboyev 23')
  • Myanmar 1-3 China (Oakkar Naing 22'; Afrden Asqer 13', 90+2-pen, Abdulla Adil 90+5-pen)
  • Uzbekistan 3-0 Myanmar (Fomin 9', Rahmatullayev 25'-pen, Juraboyev 90+2')
  • Maladewa 0-11 Arab Saudi (Radif 3', 23', 37', Al-Nemer 6, 45, 87'-pen, Al-Aliwa 22', Al-Zubaidi 54', Jawshan 57', 90+2', Al-Rahmani 90+5')
  • Arab Saudi 1-2 Uzbekistan (Al-Nemer 85'; Juraboyev 34', Islamov 90+1-pen)
  • China 5-0 Maladewa (Xuehret 23', 40', Afrden Asqer 35', Chen Zhexuan 61', Mijit 87'-pen)
  • China 1–2 Uzbekistan (Abdulla Adil 17'; Oktamov 7', Utamurodov 23')
  • Myanmar 0–5 Saudi Arabia (Radif 17', 45+5'-pen, Al-Najdi 24', Al-Oyayri 35', Al-Juwayr 83')
  • Maladewa 0–3 Myanmar
  • Saudi Arabia 1–0 China (Bakor 45+5')

Klasemen Grup A Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup A Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia
*Uzbekistan ikut bermain, akan tetapi laga yang melibatkan mereka hasilnya tidak dihitung.

2 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup B

  • Bhutan 2-0 Nepal (Chozang 33', Jamtsho 47')
  • Bangladesh 0-0 Bahrain
  • Bhutan 1-2 Bangladesh (Limbu 59', Nova 33', Asif 88')
  • Nepal 1-3 Qatar (Al-Sharshani 76'-og; Mansour 30', Surag 45+2, Al-Abdulla 60')
  • Qatar 6-0 Bhutan (Al-Abdulla 26', Jigmi 34'-og, Al-Sharshani 39', Shanan 45+4', Al-Rawi 61', 78')
  • Bahrain 6-0 Nepal (Al-Khalasi 19'-pen, S. Abdulla 37', Gadban 67', Al-Subaidi 84', 88', Mu. Muhamed 90+1)
  • Bangladesh 0–3 Qatar (Al-Rawi 22', 60', 90+5'-pen)
  • Bahrain 2–1 Bhutan (Mubarak Mohamed 20'-pen, Isa 60'; Limbu 76')
  • Nepal 0–3 Bangladesh (Jony 6', Nova 11', Nijum 52')
  • Qatar 2–0 Bahrain

Klasemen Grup B Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup B Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

3 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup C

  • Palestina 2-2 Yaman (Rezeq 4', Abdallah 47'; Mahross 56', Mahdi 62')
  • Guam 0-3 Laos (Siphongphan 31', Khounthoumphone 39', Louanglath 88')
  • Guam 0-5 Palestina (Buckwalter 11'-og, Abu Al-Heija 14', Al Badarin 28', 63', Derbas 40')
  • Laos 0–4 Jepang (Sakamoto 21', Yamane 44', Kitano 63', Kumatoriya 69')
  • Jepang 9–0 Guam (Nakamura 13', 35'-pen, Narahara 15', Chiba 30', 45', 56'-pen, 86', 88', 90')
  • Yemen 2–1 Laos (Mahdi 12', Noman 83'; Somsanid 85')
  • Palestina 0–8 Jepang (Kitano 26', Fukui 28', Sakamoto 45', 49'-pen, Chiba 64', 75', 79', Kumatoriya 69')
  • Yaman 10–1 Guam (Noman 18', Al-Sharafi 23', 45+1', 53', Hasan 43', 61', Ebrahim 50', Al-Taftoof 56', 86', Al-Qashmi 90+1'; Kukahiko 28')
  • Jepang 1–0 Yaman (Al-Dubai 85'-og)
  • Laos 0–1 Palestina (Sandouqa 90+1')

Klasemen Grup C Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup C Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

4 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup D

  • Suriah 1–0 Chinese Taipei (Al Aswad 28')
  • Kep. Mariana 0–7 Turkmenistan (Meredow 17', 19', Mirzoýew 31', 86', A. Saparow 45+1', Durdyýew 76', 81')
  • Turkmenistan 1–3 Yordania (A. Saparow 16'; Abu Taha 54', Dayeh 81', Al-Shanaineh 90+3')
  • Chinese Taipei 1–0 Turkmenistan (Wei Chih-chuan 69')
  • Yordania 16–0 Kep. Mariana (Abu Taha 5', 22', 37', Kalbouneh 13', 33', Abu Hazeem 17'-pen, Al-Shanaineh 19', Darwish 23', Amro 26', 84', Dayeh 45', Al-Sheyab 65', 77', Al-Asad 81', Abdulaziz 86', Al-Mansouri 88')
  • Chinese Taipei 9–0 Kep. Mariana (Kao Kuan-Yu 4', 57', 59', Lin 19', Liu Hsuan-Wei 29', 45+1', 74', Yuan Yu-hsuan 42', Liou Wei-zhe 85')
  • Suriah 1–2 Yordania (Osman 51'; Kalbouneh 12', Abu Taha 56')
  • Turkmenistan 1–4 Suriah (Meredow 90+2'; Al Ramadan 56', 61', Osman 78', Fadel 88')
  • Yordania 0–0 Chinese Taipei

Klasemen Grup D Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup D Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

5 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup E

  • Korea Selatan 6–0 Sri Lanka (Hussain 1'-og, Lee Young-jun 26', Lee Seung-won 45+2'-pen, Lee Jun-sang 47', 69', 76')
  • Malaysia 1–1 Mongolia (Aliff 54'; Ganbat 24'-pen)
  • Mongolia 0–7 Korea Selatan (Kim Hee-seung 10', Bae Joon-ho 15', Lee Young-jun 54', 90+3', Kim Yong-hak 57'-pen, Jung Seung-bae 61', Lee Jun-sang 78')
  • Sri Lanka 0–3 Malaysia (Izwan 30', 90+4', Adam Farhan 70')
  • Korea Selatan 6–2 Malaysia (Lee Young-jun 34', 74', 82', Bae Joon-ho 50', Lee Seung-won 58', 88'-pen; Adam Farhan 55', Alief Farhan 69')
  • Mongolia 6–0 Sri Lanka (Zayat 2', Ganbat 42', Uuganbat 45+1', 90+1', Ankhbayar 60', Erdenebat 90+4')

Klasemen Grup D Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup D Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

6 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup F

  • Vietnam 5–1 Hong Kong (Đinh Xuân Tiến 25', 51', Nguyễn Quốc Việt 32'-pen, Khuat Văn Khang 58', Nguyễn Đức Anh 90+4'; Tsang 69'-pen)
  • Indonesia 4–0 Timor-Leste (Hokky 12', 30', 49', Rabbani 89')
  • Timor-Leste 0–4 Vietnam (Nguyễn Thanh Nhàn 10', Bùi Vĩ Hào 15', Nguyễn Xuân Bắc 83', Khuất Văn Khang 85')
  • Hong Kong 1–5 Indonesia (Chen Ngo Hin 63'; Rabbani 10', Alfriyanto 15', Zanadin 43', Marselino 85', 90'-pen)
  • Hong Kong 1–2 Timor-Leste (Ichikawa 10'; Moniz 52', Ejivanio 60')
  • Indonesia 3-2 Vietnam U-20 (Marselino 60', Ferrari 81', Rabbani 84'; Ferrari 66'-og, Dinh Xuan Tien 79')

Klasemen Grup F Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup F Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

7 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup G

  • Thailand 3–0 Afghanistan (Chonnapat 32', Phunawet 55', Thanakrit 65')
  • Oman 3–0 Filipina (Al-Saqri 7', Al-Salimi 13', Al-Balushi 29')
  • Afghanistan 1–0 Oman (Rajabi 28')
  • Filipina 2–3 Thailand (Merino 7', Amirul 28'; Thanakrit 11', Phuwanet 44', Peeranan 89')
  • Filipina 1–0 Afghanistan (Amirul 83')
  • Thailand 0–1 Oman (Al-Mashaikhi 21')

Klasemen Grup G Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup G Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

8 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup H

Klasemen Grup H Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup H Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

Laga Grup H baru dimainkan pada Oktober 2022.

9 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup I

  • Kamboja 0–1 Lebanon (Sadek 9')
  • Tajikistan 0–0 Singapura
  • Singapura 1–1 Kambodia (Teo 28'; Koeut Pich 44')
  • Lebanon 0–4 Tajikistan (Karimov 14', Olimzoda 44', Khudoidodzoda 85', 90+1')
  • Lebanon 6–1 Singapura (Safwan 12', 22', Kassas 30' -pen, 59', 61', Sadek 90+1')
  • Tajikistan 2–1 Kamboja (Kamolov 59', Nishonbojzoda 79'; Hav Soknet 64')

Klasemen Grup I Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup I Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

10 dari 11 halaman

Hasil dan Klasemen Grup J

  • United Arab Emirates 5–0 Brunei (Esam 1', Khamis 62', Abdulaziz 79'-pen, Saeed 80', Al-Jaari 90+3')
  • Iran 1–0 Kyrgyzstan (Hazbavi 70')
  • Brunei 0–8 Iran (Torabi 23', Ebrahimzadeh 27', 67', 70', 71', 77', Fakhrian 45+1', Hajizadeh 56')
  • Kyrgyzstan 2–0 United Arab Emirates (M. Bekberdinov 20'-pen, Brauzman 56')
  • United Arab Emirates 0–2 Iran (Saharkhizan 71', Ebrahimzadeh 90+6')
  • Kyrgyzstan 6–0 Brunei (M. Bekberdinov 16'-pen, 45+3', Almazbekov 25', Sharshenbekov 45', Kenjebaev 52'-pen, Balbakov 90+5')

Klasemen Grup J Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen Grup J Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

11 dari 11 halaman

Klasemen Runner-up Terbaik

Klasemen runner-up terbaik Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) WikipediaKlasemen runner-up terbaik Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 (c) Wikipedia

Regulasi penentuan klasemen runner-up terbaik:

Poin;
Selisih gol;
Gol yang dicetak;
Poin disiplin;
Undian.

*Poin disiplin (kartu kuning = 1 poin, kartu merah akibat dua kartu kuning = 3 poin, kartu merah langsung = 3 poin, kartu kuning diikuti kartu merah langsung = 4 poin).

Berita Terkait

KOMENTAR

BERIKAN KOMENTAR