FOLLOW US:


Shin Tae-yong Boyong 30 Pemain ke Spanyol untuk TC Timnas Indonesia U-19, Berikut Nama-namanya

24-12-2020 18:40

 | Dimas Ardi Prasetya

Shin Tae-yong Boyong 30 Pemain ke Spanyol untuk TC Timnas Indonesia U-19, Berikut Nama-namanya
Shin Tae-yong © Bola.com/M Iqbal Ichsan

Bola.net - PSSI akhirnya merilis daftar pemain yang diboyong pelatih Timnas Indonesia U-19, Shin Tae-yong ke Spanyol untuk pemusatan latihan (TC). Totalnya mencapai 30 personil.

Dari daftar tersebut, tiga di antaranya merupakan pemain yang berkiprah di luar negeri, dan akan menyusul ke Spanyol yaitu Witan Sulaeman (FK Radnik Surdulica), Elkan Baggott (Ipswich Town FC), dan Kelana Noah Mahessa (Bonner SC). Sementara 27 personil lainnya bakal bertolak ke Negeri Matador pada 26 Desember 2020.

"Pemain saat ini dalam kondisi bagus dan terus mengalami perkembangan yang positif setiap harinya. Saya yakin selama di Spanyol, fisik, teknik, dan permainan Timnas Indonesia U-19 akan makin meningkat," ujar Shin Tae-yong, disadur dari laman PSSI, Kamis (24/12/2020).

TC di Spanyol tersebut merupakan salah satu persiapan Timnas Indonesia U-19 menghadapi dua ajang penting tahun depan yaitu Piala AFC U-19 2020 dan Piala Dunia U-20 2021. Piala AFC U-19 2020 akan berlangsung di Uzbekistan pada 3-20 Maret 2021, sementara Piala Dunia U-20 pada Mei-Juni 2021 di Indonesia.

Baca halaman berikutnya ya Bolaneters

1 dari 1

Daftar Pemain

Daftar Pemain
Pemusatan latihan Timnas Indonesia © PSSI

Berikut daftar 30 pemain yang dipanggil Shin Tae-yong untuk gabung dalam pemusatan latihan Timnas Indonesia U-19.

1. Rizky Ridho - Persebaya
2. Erlangga Setyo - Persib
3. Bagas Kaffa - Barito Putera
4. Mohammad Kanu - Babel United
5. M. Adi Satrio - PSMS
6. Mochammad Supriadi - Persebaya
7. Irfan Jauhari - Bali United
8. Pratama Arhan - PSIS
9. Braif Fatari - Persija
10. Bayu M Fiqri - Persib
11. Khairul Imam Zakiri - Gymnastica Cueta
12. Saddam Gaffar - PSS Sleman
13. Muhammad Fadhil- Semen Padang
14. Sandi Samosir - Persija
15. Arya Gerryan - Borneo FC
16. Andre Oktaviansyah-
17. Komang Teguh - Borneo FC
18. David Maulana - Barito Putera
19. Moh. Bahril Fajar - PSIS
20. Salman Alfarid - Persija
21. Rendy Juliansyah-
22. Titan Agung Bagus - Arema
23. Kakang Rudianto - Persib
24. Alfrianto Nico - Persija
25. Genta Alparedo - Semen Padang
26. Fajar Fathur Rahman - Borneo FC
27. Pualam Bahari - Borneo FC
28. Witan Sulaeman - FK Radnik Surdulica
29. Elkan Baggott - Ipswich Town FC
30. Kelana Noah Mahessa - Bonner SC

(Bola.net/Fitri Apriani)