FOLLOW US:


Perdana, ONE Championship Umumkan Peringkat Atlet

27-04-2020 19:51

 | Serafin Unus Pasi

Perdana, ONE Championship Umumkan Peringkat Atlet
One Championship terapkan official ranking © One Championship

Bola.net - Untuk pertama kalinya, ONE Championship (ONE) secara resmi mengumumkan peringkat atlet di beberapa divisi pada hari ini, Senin (27/4/2020). Mulai kategori Mixed Martial Arts (MMA), Muay Thai, hingga Kickboxing.

Dalam menentukan peringkat per 27 April 2020, ONE bekerja sama dengan panel independen dari pakar olahraga dan industri olahraga papan atas. Mulai dari media hingga mantan atlet seperti Adam Kayoom dan Ann Osman.

Adapun, penentuan peringkat atlet berdasarkan beberapa kriteria. Di antaranya menang atau kalah, penampilan terkini, dan kualitas lawan.

"Dengan bangga saya mengumumkan peringkat resmi atlit ONE Championship untuk pertama kalinya. Peringkat akan membawa lebih banyak kejelasan dan transparansi bagi atlet kami saat mereka mengejar impian mereka untuk gelar kejuaraan dunia," ujar Chairman dan CEO ONE Championship, Chatri Sityodtong.

Nantinya, penggemar juga dapat mengikuti perjalanan naik atau turun peringkat atlet favoritnya. Pembaruan peringkat akan dipublikasikan setelah duel di ONEFC dan ONE Super App.

Baca halaman berikutnya ya Bolaneters

1 dari 6

Peringkat Resmi ONE Championship hingga 27 April 2020

Strawweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Joshua Pacio
1. Yosuke Saruta
2. Yoshitaka Naito
3. Rene Catalan
4. Alex Silva
5. Lito Adiwang

Strawweight Kickboxing
Juara Dunia: Sam-A Gaiyanghadao
1. Astemir Borsov
2. Wang Junguang
3. Rocky Ogden
4. Josh Tonna
5. Daren Rolland

Strawweight Muay Thai
Juara Dunia: Sam-A Gaiyanghadao
1. Josh Tonna
2. Rocky Ogden
3. Daren Rolland
4. Andy Howson
5. Rui Botelho

2 dari 6

Flyweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Adriano Moraes
1. Demetrious Johnson
2. Danny Kingad
3. Kairat Akhmetov
4. Yuya Wakamatsu
5. Reece McLaren

Flyweight Kickboxing
Juara Dunia: Ilias Ennahachi
1. Rodtang Jitmuangnon
2. Superlek Kiatmoo9
3. Walter Goncalves
4. Panpayak Jitmuangnon
5. Elias Mahmoudi

Flyweight Muay Thai
Juara Dunia: Rodtang Jitmuangnon
1. Panpayak Jitmuangnon
2. Superlek Kiatmoo9
3. Jonathan Haggerty
4. Elias Mahmoudi
5. Petchdam Petchyindee Academy

3 dari 6

Bantamweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Bibiano Fernandes
1. Kevin Belingon
2. Shoko Sato
3. Yusup Saadulaev
4. Shuya Kamikubo
5. Daichi Takenaka

Bantamweight Kickboxing
Juara Dunia: Alaverdi Ramazanov
1. Nong-O Gaiyanghadao
2. Sangmanee Sathian MuayThai
3. Zhang Chenglong
4. Liam Harrison
5. Rodlek P.K. Saenchaimuaythaigym

Bantamweight Muay Thai
Juara Dunia: Nong-O Gaiyanghadao
1. Sangmanee Sathian MuayThai
2. Bobo Sacko
3. Kulabdam Sor. Jor. Piek Uthai
4. Alaverdi Ramazanov
5. Muangthai P.K. Saenchaimuaythaigym

4 dari 6

Featherweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Martin Nguyen
1. Christian Lee
2. Koyomi Matsushima
3. Thanh Le
4. Tetsuya Yamada
5. Garry Tonon

Featherweight Kickboxing
Juara Dunia: Vacant
1. Giorgio Petrosyan
2. Superbon Banchamek
3. Tayfun Ozcan
4. Samy Sana
5. Yodsanklai IWE Fairtex

Featherweight Muay Thai
Juara Dunia: Petchmorakot Petchyindee Academy
1. Superbon Banchamek
2. Jamal Yusupov
3. Jo Nattawut
4. Samy Sana
5. Yodsanklai IWE Fairtex

5 dari 6

Lightweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Christian Lee
1. Iuri Lapicus
2. Saygid Guseyn Arslanaliev
3. Pieter Buist
4. Timofey Nastyukhin
5. Shinya Aoki

Lightweight Kickboxing
Juara Dunia: Regian Eersel
1. Nieky Holzken
2. Mustapha Haida
3. Anthony Njokuani
4. Andy Souwer
5. Elliot Compton

6 dari 6

Womens Atomweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Angela Lee
1. Denice Zamboanga
2. Meng Bo
3. Lin Heqin
4. Mei Yamaguchi
5. Gina Iniong

Womens Atomweight Kickboxing
Juara Dunia: Janet Todd
1. Stamp Fairtex
2. Alma Juniku
3. Chuang Kai Ting
4. Anne Line Hogstad
5. Ekaterina Vandaryeva

Womens Atomweight Muay Thai
Juara Dunia: Stamp Fairtex
1. Janet Todd
2. Anne Line Hogstad
3. Alma Juniku
4. Ekaterina Vandaryeva
5. Rudzma Abubakar

Womens Strawweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Xiong Jing Nan
1. Tiffany Teo
2. Michelle Nicolini
3. Angela Lee
4. Ayaka Miura
5. Maira Mazar

(Bola.net/Fitri Apriani)