Rencana Bonek Ini Usai Menang Lelang Jersey Rizky Ridho
Ari Prayoga | 15 Mei 2020 00:55
Bola.net - Setelah memenangi enam lelang yang dilakukan pemain maupun mantan penggawa Persebaya, Munjianto Basuki masih belum berhenti berburu jersey. Terbaru, Bonek Paiton itu jadi pemenang jersey Rizky Ridho.
Jersey yang dilelang Rizky adalah seragam yang dikenakan saat membela timnas Indonesia pada AFC U-19 2019. Jersey itu semakin spesial karena mampu mengantarkan Garuda Muda ke putaran final.
"Kalau terkait (lelang) jersey yang saya ikuti itu adalah bagian dari kecintaan akan tim kebanggaan dan tentunya pemain idola saya," katanya kepada Bola.net.
"Karena banyak lelang dan tidak semua saya ikuti," imbuh Yanto menjelaskan kenapa dirinya rajin mengikuti lelang jersey yang dilakukan pemain Persebaya.
Bahkan, saat dihubungi Bola.net, Kamis (14/5/2020) malam, Yanto tengah menunggu pengumuman lelang jersey gelandang Persebaya, Rendi Irwan Saputra.
Scroll ke bawah untuk informasi selengkapnya ya Bolaneters
Rencana Yanto dengan Jersey Koleksinya
Lebih lanjut, Yanto sendiri punya rencana khusus dengan jersey yang berhasil dimenangkannya. Dia ingin merintis usaha kafe bernuansa Persebaya dengan memajang koleksi jerseynya tersebut.
"Tentunya jadi koleksi saya. Kalau jangka panjangnya, sebagai pegawai swasta, saya punya angan-angan pengin punya cafe saat pulang ke kampung halaman nantinya, dengan nuansa identik pernak pernik Persebaya" jelasnya.
"Mungkin itu angan-angan yang terlalu jauh, tapi ada keinginan saat sudah tidak bekerja membuka wirausaha kecil-kecil," tegas sosok kelahiran Jember tersebut.
(Bola.net/Mustopa El Abdy)
TAG TERKAIT
BERITA TERKAIT
-
Persebaya Juara Piala Presiden 2026, Reza Arya Jadi Pahlawan!
Bola Indonesia 6 Agustus 2026, 23:18
LATEST UPDATE
-
Servis Jack Grealish Bikin Everton Ketagihan
Liga Inggris 1 September 2026, 17:16
-
Nyali Marc Bernal Tak Ciut Meskipun Harus Bersaing dengan Rodri di Barcelona
Liga Spanyol 1 September 2026, 16:15
-
BWF LI-NING China Masters 2026: Perjuangan 7 Wakil Indonesia Memburu Gelar di Vidio
Bulu Tangkis 1 September 2026, 16:10
-
Rafael Leao Tinggalkan AC Milan dengan Senyuman, Kirim Pesan Menyentuh untuk Fans
Liga Italia 1 September 2026, 15:51
-
Marc Klok dan Beckham Putra Ukir Rekor Penampilan Bersama Persib di Asia
Bola Indonesia 1 September 2026, 15:12
-
RESMI: Emtek Media Jadi Official Broadcaster BRI Super League 2026/2027
Bola Indonesia 1 September 2026, 14:51
-
Donyell Malen dan Paulo Dybala, Formula Mematikan di Lini Depan AS Roma
Liga Italia 1 September 2026, 14:48
-
Raphinha, Kapten Ideal Barcelona!
Liga Spanyol 1 September 2026, 13:43
-
3 Pelajaran dari Kemenangan Barcelona atas Rayo: Ada Kekuatan, Ada Masalah
Liga Spanyol 1 September 2026, 13:02
-
5 Pelajaran Kemenangan Arsenal atas Aston Villa: Bukti Mental Juara
Liga Inggris 1 September 2026, 12:24
LATEST EDITORIAL
-
Robert Sanchez Blunder Lagi, 5 Kiper Ini Bisa Jadi Solusi Chelsea
Editorial 27 Agustus 2026, 14:00
-
5 Pemain Manchester United yang Pernah Memakai Nomor 20 Sebelum Carlos Baleba
Editorial 26 Agustus 2026, 12:06
-
4 Klub yang Bisa Jadi Pelabuhan Nicolas Jackson, Aston Villa Paling Berpeluang?
Editorial 25 Agustus 2026, 11:33
-
5 Alternatif Bek Kiri Manchester United jika Gagal Mendapatkan Lewis Hall
Editorial 12 Agustus 2026, 12:51








