FOLLOW US:


Jadwal Merah Putih di Indonesia Masters 2020: Kamis, 16 Januari

16-01-2020 08:25

 | Anindhya Danartikanya

Jadwal Merah Putih di Indonesia Masters 2020: Kamis, 16 Januari
Anthony Sinisuka Ginting © PBSI

Bola.net - Pasukan Merah Putih akan menurunkan 12 wakil pada babak kedua Indonesia Masters 2020 yang digelar di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (16/1/2020). Empat tunggal putra, yakni Anthony Sinisuka Ginting, Tommy Sugiarto, Shesar Hirean Rhustavito, dan Jonatan Christie, bakal berebut tiket perempat final.

Indonesia sudah memastikan satu tempat karena Anthony akan melawan Tommy. Di lain sisi, ganda campuran meloloskan tiga wakil, yakni pasangan baru Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu, Alfian Eko Prasetyo/Annisa Saufika, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Ganda putra juga diwakili tiga pasangan, yakni unggulan pertama Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, unggulan kedua Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan unggulan keenam Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Dua ganda putri juga bakal turun, yakni Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu. Sementara di tunggal putri, tiga wakil Indonesia rontok di babak pertama, yakni Fitriani, Ruselli Hartawan, dan Gregoria Mariska Tunjung.

Berikut jadwal babak kedua Indonesia Masters 2020.

1 dari 1

Jadwal Pertandingan

Lapangan 1 - mulai pukul 12.00 WIB

  • Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris) Vs Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu
  • Viktor Axelsen (Denmark) Vs Shesar Hiren Rhustavito
  • Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea) Vs Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah
  • Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) Vs Alfian Eko Prasetyo/Annisa Saufika

Lapangan 1 - mulai pukul 15.30 WIB

  • Anthony Sinisuka Ginting Vs Tommy Sugiarto
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada)
  • Wang Tzu Wei Vs Jonatan Christie
  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs He Ji Ting/Tan Qiang

Lapangan 2 - mulai pukul 15.30 WIB

  • Ou Xuan Yi/Zhang Nan (China) Vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Lapangan 3 - mulai pukul 12.20 WIB

  • Lee Yang/Yang Ching Tun Vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (pertandingan ketiga)
  • Liu Ching Yao/Yang Po Han (Chinese Taipei) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Disadur dari: Bolacom/Penulis: Wiwig Prayugi/Editor: Gregah Nurikhsani/Dipublikasi: 16 Januari 2020