FOLLOW US:


Jadwal Indonesia di SEA Games 2019: Senin, 2 Desember

02-12-2019 08:36

 | Anindhya Danartikanya

Jadwal Indonesia di SEA Games 2019: Senin, 2 Desember
SEA Games 2019 Filipina © Phisgoc

Bola.net - Kontingen Indonesia akan kembali berlaga dalam 25 cabang olahraga (cabor) SEA Games 2019 pada hari ini atau Senin (2/12/2019).

Sejauh ini, Indonesia berada di peringkat kelima dengan koleksi 10 medali, yang terdiri dari satu emas, empat perak, dan lima perunggu. Medali emas perdana disumbangkan oleh tim polo air putra.

Hari ini, Indonesia pun berpeluang menambah medali emas, salah satunya lewat atlet angkat besi putra, Eko Yuli Irawan, di nomor 61kg.

Berikut jadwal pertandingan Indonesia di SEA Games 2018, Senin (2/12/2019).

1 dari 1

Jadwal Pertandingan

Balap sepeda

  • 08.00-13.00 WIB: Downhil putra (penyisihan dan final)
  • 08.00-13.00 WIB: Downhil putri (penyisihan dan final)

Hoki air

  • 10.00-17.00 WIB: Tim putra 4x4 (round robin)
  • 10.00-17.00 WIB: Tim putri 4x4 (round robin)

Sepak bola

  • 15.00-17.00 WIB: Tim putri Indonesia Vs Thailand

Petanque

  • 09.30-13.00 WIB: Tim putra (penyisihan grup)
  • 09.30-13.00 WIB: Tim putri (penyisihan grup)

Baseball

  • 10.00-12.00 WIB: Tim putra Indonesia Vs Kamboja (penyisihan)

Softball

  • 10.30-13.00 WIB: Tim putri Indonesia Vs Thailand (penyisihan)
  • 10.30-13.00 WIB: Tim putra Indonesia Vs Singapura (penyisihan)

Kurash

  • 12.00-19.00 WIB: Tim putra (-66kg, -73kg, -81kg), dilanjutkan ke perebutan medali
  • 12.00-19.00 WIB: Tim putri (+70kg, -70kg), dilanjutkan ke perebutan medali

Surfing

  • 04.30 WIB: Men shortboard, women shortboard, men longboard, women longboard (penyisihan)

Duatlon

  • 05.00-07.15 WIB: Final individual putra
  • 05.00-07.15 WIB: Final individual putri

Sailing/windsurfing

  • 07.30-11.30 WIB: Men (U16), women international 420 (U19), race 1-final

Voli pantai

  • 08.00-14.40 WIB: Penyisihan grup putra dan putri

Sepak takraw

  • 08.30-11.30 WIB: Ganda putra Indonesia Vs Filipina (penyisihan)

Catur

  • 09.00-16.00 WIB: Women rapid chess
  • 09.00-16.00 WIB: Men rapid chess (penyisihan 2-5)

Pencak silat

  • 09.00-10.00 WIB: Final seni tunggal putra
  • 10.00-11.00 WIB: Final seni tim putra
  • 14.30-17.00 WIB: Final seni ganda putra

Triathlon

  • 15.30-17.15 WIB: Final estafet campuran

Obastacle course race

  • 06.00-10.00 WIB: Babak kualifikasi nomor 100 meter putra, 100 meter putri, estafet campuran 400 meter

Bulu tangkis

  • 08.00 WIB: Semifinal beregu putri Indonesia Vs Singapura
  • 14.30 WIB: Semifinal beregu putra Indonesia Vs Thailand

Tenis

  • 08.00 WIB: Semifinal tunggal putri Aldila Sutjiadi Indonesia Vs Vietnam
  • 10.00 WIB: Tunggal putri Priska Madelyn Nugroho (perempat final)
  • 10.00 WIB: Tunggal putra Muhammad Rifqi Fitriadi (perempat final)
  • 11.00 WIB: Ganda campuran Aldila Sutjiadi/Christopher Rungkat dan Beatrice Gumulya/David Agung Susanto (perempat final)

Wushu

  • 08.00-09.55 WIB: Final taijijian putra, final 2 taolu nandao putra, final 1 daoshu putra
  • 14.00-16.00 WIB: Semifinal sanda putri 48kg, sanda putra 48kg, sanda putra 52kg, sanda putra 56kg, sanda putra 65kg

Menembak

  • 08.00-11.00 WIB: final 10m air riffle putra, PPC WA 1500 putra, mixed benchrest light varmint putra

Basket 3x3

  • 08.40-12.40 WIB: Tim putra dan putri (penyisihan)
  • 12.40-13.20 WIB: Tim putra dan putri (semifinal)
  • 15.20 WIB: Tim putra dan putri (final)

Angkat besi

  • 09.00 WIB, Windy Cantika Aisah 49kg putri (final)
  • 12.00 WIB Eko Yuli Irawan 61kg (final)
  • 15.00 WIB Juliana Klarisa di nomor 55kg (final)

Senam artistik

  • 13.00 WIB: Women individual all around (babak kualifikasi)

Hoki es

  • 14.00-17.00 WIB: Tim putra Indonesia Vs Singapura (penyisihan grup)

Bola voli

  • 14.30-16.30 WIB: Tim putra Indonesia Vs Vietnam (penyisihan grup)

Disadur dari: Bolacom/Penulis: Wiwig Prayugi/Editor: Aning Jati/Dipublikasi: 2 Desember 2019